Полицейские в омском регионе устроили засаду и задержали дачных грабителей

Происшествия

Полицейские в омском регионе устроили засаду и задержали дачных грабителей

Сотрудник уголовного розыска поджидали злоумышленников несколько дней.

У пенсионера в Кормиловском районе с дачного участка похитили металлические двери с грузового контейнера и металлическую емкость. Ущерб потерпевший оценил в 5 700 рублей. также пострадала его соседка. У нее украли металлический гараж, стоимостью 10 тысяч рублей.

На месте преступления оперативник заметил металлический контейнер весом около 3 тонн. Полицейский предположил, что злоумышленники должны вернуться за такой добычей. Сотрудник уголовного розыска несколько дней провел в засаде. В результате им удалось задержать двух мужчин, которые намеревались похитить чужое имущество, сообщает пресс-служба ОМВД России по Кормиловскому району.

Ими оказались жители Октябрьского округа города Омска 1982 и 1986 годов рождения. Тот, что постарше уже был судим за кражу. В Кормиловский район они приехали на своей грузовой ГАЗели  для совершения преступления. На допросе они признались, что распиливали металлические изделия на месте, а затем отвозили на металлолом.

Уголовные дела возбуждены по фактам краж и попытки похитить имущество. Ведутся поиски украденных металлических изделий. Подозреваемые пока отпущены под подписку о невыезде.

ОмскПресс