Из-за выбросов главу омского Минприроды Бурков отправит в отставку?

Политика

Из-за выбросов главу омского Минприроды Бурков отправит в отставку?

Решение будет принято, когда найдут виновника, портящего воздух.

Врио Главы Омской области Бурков пригрозил Министру экологии отставкой из-за затянувшегося расследования, связанного с источником выбросов этилмеркаптана в Омске.

Сегодня, 16 октября, временный губернатор встретился с прессой и прокомментировал экологическую обстановку в муниципальном центре. Он отметил, что экология в Омске, не в лучшем состоянии.

Особенно врио главы региона заострил внимание на проблеме с выбросами, источник которых уже полгода не может найти ни одно из ответственных ведомств. Как сообщает издание «Коммерческие вести», Бурков не исключает и того, что нерешенность этого вопроса связана и личными «промахами» министра экологии Омской области Винокурова.  

Врио губернатора пообещал, что возможный источник выбросов обязательно найдут. По завершении расследования Бурков будет решать, останется Винокуров на должности министра экологии или пойдет в отставку.

Напомним, едкий химический запах омичи почувствовали еще в марте 2017 года. Однако по сей день источник выбросов не определили.

ОмскПресс