Мэрию через суд заставили сделать тротуар у омской гимназии

Общество

Мэрию через суд заставили сделать тротуар у омской гимназии

У гимназии №75 появилась пешеходная дорожка только после обращения прокуратуры в суд.

Родители школьников из гимназии №75 обратились в прокуратуру по поводу того, что возле образовательного учреждения отсутствует пешеходная дорожка.

Прокуратура Ленинского округа совместно с ОГИБДД УМВД России по городу Омску в результате проверки обнаружила, что действительно, на участке от многоквартирных домов №22 до №24В по улице Серова нет тротуара. Поэтому дети, которые там ходят, подвергаются опасности. По данным УМВД России по Омской области, только с начала текущего года на этом участке произошло 7 ДТП, в которых пострадало четыре человека, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Обустройством пешеходных дорожек занимается департамент городского хозяйства. Директору департамента было вынесено представление. Но исполнить требование прокуратуры ведомство отказалось. Тогда административное исковое заявление было отправлено в суд. В результате требования прокурора Ленинского округа Омска Центральный районный суд удовлетворил в полном объеме. После этого тротуар появился на указанном участке у гимназии.

ОмскПресс