Дмитрий Киселев объяснил, зачем в Омскую область прислали губернатора-«варяга»

Политика

Дмитрий Киселев объяснил, зачем в Омскую область прислали губернатора-«варяга»

Итоги ротации глав регионов подвели в программе «Вести недели».

Дмитрий Киселев в авторской программе «Вести недели» подвел некоторые итоги по поводу назначений губернаторов в 11 регионах России.

В этот список попала и Омская область. В отставку ушел Виктор Назаров, а на его место временно исполняющим обязанности губернатора назначен Александр Бурков.

Ведущий передачи назвал восемь назначений из 11-ти, варяжскими. Бурков был причислен к губернаторам-«варягам». Он равноудален от всех омских элит и не является представителем ни одной из них, сообщает «Омск-информ». Объясняя назначение «варягов», Киселев отметил, что свободная ротация на местах.

Нам что, удельные княжества разводить или Россию строить?

— добавил телеведущий.

Не секрет, что данные изменения связаны с предстоящими выборами президента в марте 2018 года. Поэтому Дмитрий Киселев подчеркнул, что для новых глав регионов, среди которых Александр Бурков, это назначение может послужить трамплином для дальнейшей политической карьеры в федеральном центре. Как они проявят себя на местах в регионах зависит их будущее место работы. Не исключено, что после выборов они могут войти в команду правительства РФ.

Фото: itd3.mycdn.me

ОмскПресс