Бурков поздравил Омский духовой оркестр стихами Пушкина

Культура

Бурков поздравил Омский духовой оркестр стихами Пушкина

Врио губернатора посетил концерт, посвященный 25-летию коллектива.

Врио губернатора Омской области посетил праздничный концерт Омского духового оркестра, посвященный 25-летнему юбилею коллектива. Он отметил мастерство музыкантов, а также особые возможности омской площадки.  

Мне выпала почётная миссия, и я искренне этому рад, от всего сердца поздравить весь коллектив, всех музыкантов с этим праздником и с тем успехом, которого вы достигли на мировом уровне. К сожалению, не все осознают степень вашего труда. С одной стороны, он кажется таким лёгким, как звучание музыки, а на самом деле, это – тяжёлый, кропотливый труд. Я ещё раз хочу вас поздравить и вспомнить слова Александра Сергеевича Пушкина, который говорил: «Из наслаждений жизни одной любви уступает музыка, но и любовь – мелодия». Поэтому я желаю Вам любви ценителей вашего искусства и творческих успехов,

– сказал Бурков, передает пресс-служба регионального правительства.

Омский духовой оркестр отметил юбилей на сцене Концертного зала Омской филармонии.  Музыканты представили программу «Продолжение следует…».

Омский духовой оркестр был создан в 1992 году. Сегодня в его составе играют 32 музыканта. В репертуаре –  переложения шедевров мировой классики и современная музыка, обработки русских народных песен и романсы, джазовые и эстрадные композиции, мелодии из кинофильмов и мультфильмов, арии из оперетт и мюзиклов. С 2012 года художественным руководителем и главным дирижером является Олег Романов.

 

ОмскПресс