Модные тенденции осени -2017: что предлагает ЦУМ?

Обратите внимание

Модные тенденции осени -2017: что предлагает ЦУМ?

Если летом женщинам не хочется быть «слишком одетыми», то к осени они хотят наверстать упущенное и показать себя во всей красе. Вот почему в это время в магазинах одежды наблюдаются особенные наплывы.

Дамы радуют своей активностью, а бутики — новыми коллекциями. Вырисовывается очень много противоречивых тенденций, в которых порой сложно разобраться. Здесь вы найдете маленький ликбез по моде сезона осени-2017.

Оверсайз снова в тренде

Не так давно модные блогеры критиковали просторные мешковатые свитера, куртки и жакеты. Но это было еще весной. Тогда считалось, что оверсайз уродует изящную женскую фигурку и вообще — нечего превращать себя в кокон, если в душе вы бабочка. Сейчас настроения в модном мире кардинально поменялись и «габаритные» модели вновь берут верх. Причем они могут быть не только спортивными, но и романтическими. Женская одежда в ЦУМ к вашим услугам. В этом сезоне уместны даже пайетки на кардиганах и свитшотах (Msgm), не говоря уже о платьях с зеркальным блеском (Escada) в сочетании со спортивным кроем.

Рюши — верх вкуса

Женственность сейчас подчеркивается при любом удобном случае. Воланы оборки вы найдете везде и на совершенно разноплановых моделях. Чаще всего это бывают:

  • платья (Carolina Herrera, Isabel Marant Etoile);
  • юбки (Ralph Lauren);
  • блузки (Redvalentino);
  • пиджаки (Armani Collezioni).

Чаще всего подобные детали идут тон в тон с основной тканью и отделываются кантом (ярким на черном или белом фоне и наоборот). Но иногда дизайнеры экспериментируют и с контрастными материалами.

Больше, чем просто пальто

Украшать романтичными принтами платья и блузки — устаревший ход. Видимо, так решили дизайнеры и активно взялись за верхнюю одежду. В первую очередь досталось пальто — их украшают:

  • цветами (Rochas или St. John);
  • перьями диковинных птиц (Emilio Pucci);
  • красочными разводами (M Missoni);
  • рисунком «под леопарда» (By Malene Birger).

Модные тенденции осени -2017: что предлагает ЦУМ?

И этот перечень можно продолжать до бесконечности. Только в онлайн-каталоге ЦУМа вы найдете еще минимум десять вариантов необычной пальтовой расцветки. Не менее популярны также пуховики с рисунками. Пальму первенства, как и в прошлом году, держит кружевной рисунок. Здесь, правда, стоит оговориться: такие куртки хорошо смотрятся лишь при условии идеальной посадки по фигуре. В противном случае пуховики с «псевдокружевом» сослужат плохую службу вашему имиджу.

Как видите, в этом году модельеры изо всех сил стараются, чтобы дамы выглядели свежо и ярко даже в пасмурную осеннюю погоду. Дело за малым — скомбинировать все это разнообразие в единый ансамбль.

ОмскПресс