Из центра Омска вывозят нелегальные гаражи

Общество

Из центра Омска вывозят нелегальные гаражи

Владельцы могут вернуть свое имущество, заплатив более 20 тысяч за транспортировку и хранение.

На улице Рабиновича незаконно стоят гаражные боксы. Сотрудники администрации Центрального округа совместно со специалистами «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» очищают пространство от нелегально установленных гаражей.

Заместитель главы администрации Центрального округа Александр Лесниченко отметил, что самовольные объекты являются одной из проблем благоустройства города. Владельцы гаражей не платят за аренду, а также не ухаживают за прилегающей территорией. Такие места обычно находятся в мусоре и грязи.

Пресс-служба отмечает, что для вывоза гаражей требуется много времени. Связано это с тем, что сначала нужно установить владельца гаража, а это происходит не быстро. Затем хозяину отправляется уведомление о необходимости вынести гараж с незаконно занимаемого места. Чтобы исполнить требование человеку дается месяц. Если за это время гараж по-прежнему будет стоять на нелегальной территории, то городская власть обращается в суд.

Бывают случаи, когда владельца гаража не удается установить. Специалистам приходится демонтировать гаражную постройку самостоятельно. Так, до конца месяца будет вывезено еще 12 нелегальных гаражей с улицы Рабиновича.

Александр Лесниченко добавил, что если собственник не обнаружил своего гаража, то он может оплатить расходы на транспортировку и хранение имущества и забрать его. Около 20 тысяч рублей расходуется, чтобы вывести металлический гараж, бетонный — от 30 до 40 тысяч рублей.

Фото: omsk.rfn.ru

ОмскПресс