Семья девочки-инвалида, которую не пустили в зал в омском цирке, выиграла суд

Происшествия

Семья девочки-инвалида, которую не пустили в зал в омском цирке, выиграла суд

Продолжение громкого инцидента.

История, произошедшая в июне в омском цирке, получила продолжение в суде. Напомним, инцидент случился перед началом «Жираф шоу»: семья с тремя детьми и няней пришла на представление, за билеты омичи отдали более 10 тысяч рублей. Среди детей была и 15-летняя девочка с ДЦП, которой очень тяжело ходить.

Как сообщает «Комсомольская правда», почти перед самым началом девочка захотела в туалет. В итоге в зал отец пытался завести ребенка уже после 3-его звонка. Однако охранник предложил главе семьи провести девочку в зал, поднявшись на второй этаж. Между мужчинами возник словесный конфликт и, как следствие, драка. У охранника оказался сломан нос. Травму получил и отец девочки-инвалида.

Семья в связи с инцидентом обратилась в прокуратуру и подала в суд. Прокурорская проверка показала, что в цирке в самом деле нет необходимых для передвижения инвалидов условий. На сторону семьи встал и суд – омский цирк обязали возместить моральный и материальный ущерб.

По словам мамы девочки, семья намерена судиться с цирком еще раз, но уж по факту причинения телесных повреждений главе семейства. В отношении сотрудника ЧОП полиция завела уголовное дело.

ОмскПресс