Перед субботником омичам посоветовали мобилизоваться

Общество

Перед субботником омичам посоветовали мобилизоваться

Потому что если плохо убрать город осенью, его будет сложнее очищать весной.

Межведомственная комиссия по вопросам обеспечения устойчивого функционирования жилищно-коммунального комплекса города Омска провела заседание, на котором была озвучена оперативная информация округов, ведомств о прохождении отопительного периода 2017-2018 годов.

По представленным данным весь жилищный фонд с централизованным теплоснабжением и все социальные объекты отапливаются. Ситуация контролируется, ведется мониторинг, добавляет пресс-служба омской мэрии.

Также заместитель директора департамента городского хозяйства администрации Омска Михаил Бут напомнил присутствующим, что в субботу, 14 октября, в Омске состоится общегородской субботник. Руководитель отметил, что все следует мобилизоваться. Городские территории необходимо тщательно убрать перед наступлением зимы, чтобы весной было легче проводить уборку.

В период месячника чистоты и в день городского субботника предприятия разных форм собственности, образовательные учреждения, КТОСы и просто неравнодушные омичи всегда выходили и помогали привести город в порядок. Департамент хозяйства надеется, что в этом году добрый порыв – сделать свой город чище – вновь соберет тысячи омичей на субботнике.

ОмскПресс