Экс-губернатор Омской области рассказал Буркову о результатах исполнения «майских указов»

Общество

Экс-губернатор Омской области рассказал Буркову о результатах исполнения «майских указов»

Новой команде врио губернатора придется решать проблему ремонта и строительства школ в регионе.

Прибывший руководитель Омской области Александр Бурков поинтересовался у своего предшественника Виктора Назарова о ходе реализации «майских указов» Президента России. Прежде всего, врио спросил про результаты в сфере социальной политики.

Виктор Назаров ответил, что все запланированные показатели выполнены. За пять лет из аварийного жилья были переселены более 11 тысяч омичей. Проблема переселенцев никуда не уходит, непригодного жилья становится все больше с каждым годом. На федеральном уровне идет проработка финансирования новой программы.

В Омской области решили проблему очередности в детские сады для детей в возрасте от 3-х до 7 лет. Строятся еще два детсада в городе и в регионе. Новые жилые омские кварталы требуют строительства как минимум семи новых дошкольных учреждений. Экс-губернатор отметил, что комплексная застройка должна предполагать место для возведения детсада.

Пресс-служба Омской Губернии добавляет, что Александру Буркову и его команде предстоит решить проблему с ремонтом и строительством школ. Также органы исполнительной власти, отвечающих за реализацию каждого направления поручений Президента РФ, представят врио детальные отчеты с предложениями как не снизить динамику исполнения, где она уже есть, и увеличить показатели.

ОмскПресс