Экс-министр Илюшин пожаловался в суде на здоровье

Общество

Экс-министр Илюшин пожаловался в суде на здоровье

Его адвокат утверждает, что заболевания экс-министра освобождают его от наказания.

Экс-министр развития транспортного комплекса Омской области Олег Илюшин пожаловался в суде на здоровье. Это произошло во время очередного слушания по делу о злоупотреблении и превышении должностных полномочий бывшим чиновником.

Адвокаты Илюшина в качестве доказательства предоставили суду медицинские заключения. Озвучивать их суд не стал, чтобы сохранить медицинскую тайну. Однако защитники экс-министра уверяют, что имеющиеся у их подзащитного заболевания подпадают под постановление правительства РФ от 6 февраля 2004 г. N 54 «О медицинском освидетельствовании осужденных, представляемых к освобождению от отбывания наказания в связи с болезнью».

«Эти заболевания требуют стационарного лечения, чему мы были дважды свидетелями по ходу этих слушаний», — сказала адвокат Елена Мутьева, передает «Новый Омск».

Ранее Илюшин требовал вызывать в суд экс-губернатора Омской области Виктора Назарова.

Бывшего главу Минтранса Омской области Олега Илюшина и экс-главу регионального Минфина Риту Фомину обвиняют в злоупотреблении и превышении должностных полномочий (в частности, при строительстве Красногорского гидроузла и Западного обхода Омска), а также незаконном расторжении госконтракта на поставку песка.

ОмскПресс