В Омском районе братья угнали автомобиль

Происшествия

В Омском районе братья угнали автомобиль

Сначала они решили покататься, а затем распродать запчасти.

Об угоне автомобиля ВАЗ-21011 сообщил хозяин машин 21-летний житель села Ульяновка. Участковый Андрей Новгородцев принял заявление и немедленно занялся поиском машины. Владелец рассказал, что оставил авто у своего дома, а сам уехал по делам. По возвращению молодого человека машины уже не было на месте.

Поисковые мероприятия привели полицейского в кювет на одной из проселочных дорог недалеко от села, где находилось угнанное транспортное средство. В автомобиле отсутствовали аккумуляторная батарея и алюминиевый радиатор, сообщается по материалам ОМВД России по Омскому району.

В Омском районе братья угнали автомобиль

Участковый сопоставил оперативную информацию о том, что в соседней деревне – ст. Густафьево  за 250 рублей были проданы автомобильные запчасти 25-летним жителем села Ульяновка.

В Омском районе братья угнали автомобиль

Подозреваемого нашли у его знакомого дома. Свой поступок он объяснил тем, что они с братом решили покататься, поэтому угнали машину. 23-летний родственник сам прибыл в районный отдел полиции с признательными показаниями после звонка участкового Новгородцева.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ. Статья предусматривает до семи лет лишения свободы. Подозреваемые находятся под подпиской о невыезде.

Фото: пресс-служба ОМВД России по Омскому району

ОмскПресс