Росгвардейцы поймали двух омичей с 43 свертками наркотического вещества

Происшествия

Росгвардейцы поймали двух омичей с 43 свертками наркотического вещества

Наркоторговцы были пойманы после закладки двух свертков.

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков сообщили коллегам из Росгвардии, что на улице 13-Северная возможно находятся граждане, которые  подозреваются в незаконном хранении наркотических средств с целью сбыта. У злоумышленников была примета: они ездят на автомобиле марки ВАЗ 2110.

Информация была получена 9 октября около 20:)00 часов. После этого экипаж вневедомственной охраны отправился по указанному адресу. Похожая по приметам машина выезжала с частного сектора. Росгвардейцы проследили за данным автомобилем.

Подозреваемые приехали во двор многоквартирного дома, расположенного на проспекте Мира. Из «десятки» вышли два молодых парня, один спрятал что-то у многоэтажки. Сразу после этого их задержали.

Как сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по Омской области, в результате обыска, который проводили вместе с сотрудниками УНК, у 23-х и 22-летнего омичей обнаружено по 4 полимерных свертка с веществом растительного происхождения. Машина принадлежит старшему. В ней также были найдены 33 полимерных свертка. В основании дома наркоторговцы успели положить два свертка.

Вещество из свертков направлено на экспертизу, а задержанные переданы сотрудникам УНК УМВД России по Омской области

ОмскПресс