Омскими товарами заинтересовались монголы

Экономика

Омскими товарами заинтересовались монголы

Таков результат работы форума «Монголия-Россия. Сотрудничество – 2017».

В Монголии проявили интерес к предложениям омских компаний. Это случилось на форуме «Монголия-Россия. Сотрудничество – 2017», который прошел в Улан-Баторе.

Так, две крупные монгольские компании заинтересовались зерном и комбикормом для домашних птиц, которые производит «Агроснаб-Сибирь». Компания «Сибэкохим», известная в Омске своими разработками в сфере промышленной химии, заинтересовала крупного монгольского дистрибьютора. «ОМСЕЛЬМАШ» обсудил поставки омских сеялок, а научно-производственное объединение «Промэкология» представило новые разработки по выпуску смазочно-охлаждающих жидкостей. Компания «Доброешка», изготавливающая хлебобулочные и кондитерские изделия, получила предложение по поставке продукции малыми партиями.

Как сообщили в пресс-службе правительства Омской области, в Центре поддержки экспорта региона изучают поступившие предложения. После специалисты Центра помогут омским бизнесменам подготовить экспортные контракты.

На форуме «Монголия-Россия. Сотрудничество – 2017» омские предприниматели провели более 60 деловых переговоров с зарубежными партнерами.

ОмскПресс