Как строится работа с офшорами в Украине?

Обратите внимание

Как строится работа с офшорами в Украине?

Оффшор — это экономико-географический термин. Оффшорной зоной называют те части страны, на которых действует определенная политика ведения бизнеса для иногородних стран.

После введения данного термина изменились поставляемые налоги и законы страны. В эту зону можно включить абсолютно все государства, обладающие несколько иными методами управления налогами, нежели страна, в которой живет нерезидент. Подробнее об офшор Украина можно узнать в интернете.

Работа с оффшорами в Украине 

Оффшорные фирмы применяются для оптимизации налоговых служб, безопасности своих капиталов и для сохранения конфиденциальности ведения бизнеса. Но чтобы работать с организациями, которые обладают низкими налоговыми юрисдикциями, весьма опасно. Следует обладать специальной подготовкой и знаниями. 
Оффшорные компании создаются для разных целей. Рассмотрим их внимательнее. 

  • Оптимизация налоговой деятельности. Любой владелец может снизить свои расходы на плату налогов, если создаст специальную компанию. Производитель будет продавать товары оффшорной компании по низкой цене, а та перепродаст его по рыночной стоимости. Таким образом, не придется платить большие налоги. 
  • Гарантия конфиденциальности владельца бизнеса. Работа происходит по следующему принципу. Создается компания в оффшоре, которая покупает товары украинского производства. Значит, фирма становится собственником. А настоящее имя бизнесмена нигде не оглашается. 
  • Сохранность капиталов. Чтобы перевести деньги из Украины в другую страну, например, в Россию, придется заплатить большую комиссию. Но этого можно избежать, если создать оффшорную компанию, которая будет обладать льготным налогообложением. Или же можно заключить договор с юрисдикцией и гарантировать поставку товара по низкой цене или выдачу кредита. В данном случае, деньги будут переведены, как оплата за товар или погашение кредита. Такой метод защищает капитал от потери процентов, а владельцев от занозливых кредиторов и налоговых органов. 

Стоит ли пользоваться оффшорными компаниями? 

Для построения успешного бизнеса и управления ним, требуется много законных хитростей. Создание оффшорных компаний гарантирует сохранность денежных средств, делает некоторые процессы более быстрыми и удобными, а также обеспечивает сохранность конфиденциальных данных, например имя владельца фирмы. Опытным владельцам стоит воспользоваться такими компаниями в Украине.

ОмскПресс