Суд оставил на свободе омского бизнесмена, обвиняемого в убийстве егеря на охоте

«Россия» и «В мире»

Суд оставил на свободе омского бизнесмена, обвиняемого в убийстве егеря на охоте

Вдове погибшего он выплатит 400 000 рублей.

Суд оставил на свободе 58-летнего директора ООО «Снайпер», обвиняемого в убийстве по неосторожности. Трагедия произошла во время охоты на кабанов возле деревни Кольтюгино Тарского района.

По данным следствия, 17 октября 2015 года около 22 часов обвиняемый, находясь на охоте в Тарском районе Омской области, заметив через оптический прицел карабина неясную цель и решив, что это кабан, произвел два прицельных выстрела в его сторону, ранив ведущего специалиста управления по охране, контролю и сохранению объектов животного мира и охотничьих ресурсов Министерства природных ресурсов и экологии Омской области, который осуществлял проверочный рейд.

̶  сообщается на сайте областного управления СК РФ.

Егерю была оказана первая помощь на месте происшествия, но от полученной раны он скончался во время транспортировки в районную ЦРБ.

Как стало известно Омскпресс, на следствии обвиняемый свою вину отрицал, хотя ряд экспертиз показал, что смертельный выстрел был произведен из его ружья. Суд приговорил охотника к ограничению свободы на год и выплате компенсации морального вреда вдове погибшего в размере 400 000 рублей.

ОмскПресс