Дмитрий Карась победил в конкурсе на должность главы фонда капремонта Омской области

Политика

Дмитрий Карась победил в конкурсе на должность главы фонда капремонта Омской области

Кандидатуру бывшего сотрудника волгоградского водоканала согласовывают в Минстрое РФ.

Конкурс на пост руководителя Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Омской области был объявлен в июле 2017 года. Стать главой фонда изъявили желание 4 человек. Двоих не допустили к онлайн-тестированию. Оставшимся требовалось ответить на  167 вопросов по федеральному и областному законодательству.

Одним из них был Дмитрий Карась, который набрал 45 баллов, и прошел собеседование с комиссией регионального Минстроя. По информации пресс-службы Омской Губернии, он и стал победителем конкурса. Его кандидатура направлена на согласование в Минстрой РФ. Поэтому к своим обязанностям он приступит после получения подтверждения о прохождении квалификационного экзамена. Трудовой договор, который будет заключен с региональным оператором, рассчитан на 3 года.

В свое время Дмитрий Карась обучился по двум специальностям: «инженер-строитель» и «менеджмент организации». В ЖКХ он проработал уже 38 лет. Последнее место работы: МУП «Городской водоканал г. Волгограда» в должности заместителя директора по капитальному строительству.

ОмскПресс