В омской драме собаки освоили актерскую профессию

Культура

В омской драме собаки освоили актерскую профессию

На премьере спектакля бельгийская и немецкая овчарка хорошо сыграли свою роль собак.

На выходных в Омском академическом театре драмы прошла премьера спектакля по пьесе Теннесси Уильямса «Орфей спускается в ад». Роли в спектакле достались не только людям, но и собакам.

В главных ролях омичи увидели Ивана Маленьких, Екатерину Потапову, Егора Уланова, Александра Гончарука и других. Немецкий режиссер Андреас Мерц-Райков задействовал в своей постановке животных. Даже был объявлен специальный кастинг среди собак. В результате выбрали немецких овчарок по кличке Ава и Амур, и бельгийскую по кличке Файер.

Мохнатых актеров выбрали из Областного центра спортивно-служебного собаководства (ОЦССС). На репетиции ушло больше месяца, отмечает «Омск здесь». Актёры Александр Гончарук и Егор Уланов должны были научиться управлять животными, а последние привыкали к необычной для них обстановке.

В постановке есть сцена задержания нарушителя. Роль фигуранта исполнил Иван Першин, который работает с собаками несколько лет. Он рассказал, что его главной задачей является безопасность зрителей. Собака должна побежать только на него, схватить за рукав и уйти обратно.Зрителям понравился спектакль. На поклоне актеров ждал шквал оваций.

Как отмечает «ОМСКРЕГИОН», на премьере побывали руководитель регионального Следственного управления Андрей Кондин, начальник УМВД России по Омской области Леонид Коломиец, министр финансов региона Вадим Чеченко, зампредседатель местного правительства Владимир Компанейщиков, бизнесмен Михаил Курцаев и другие.

Фото: «ОМСКРЕГИОН»

ОмскПресс