В Омске жена втянула мужа в наркобизнес

Происшествия

В Омске жена втянула мужа в наркобизнес

Они закупали новый синтетический наркотик и перепродавали его мелкими дозами.

Влюбленную парочку молодых людей обвиняли в покушении на сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере. Уголовное дело, которое было возбуждено в отношении гражданских супругов, 18 и 26 лет, завершено СУ УМВД России по Омской области.

Сотрудники наркоконтроля задержали правонарушителей с поличным в июле 2017 года. Задержанные делали закладку в тайник лесополосы около жилого дома на улице Ялтинской в Омске. На досмотре у девушки изъяли полимерный пакет с порошкообразным веществом, а у мужчины — 29 пакетов аналогичного содержания. По результатам экспертизы, это оказалась новая разновидность наркотического средства «соль». Всего было изъято 18 гр, что считается особо крупным размером.

В ходе следствия было установлено, что это жена вовлекла мужа в наркобизнес весной этого года. По интернету они связывались с неизвестным поставщиком, забирали товар через тайник, расфасовывали на более мелкие дозы и реализовывали по такой же схеме.

Переписку с поставщиком нашли в мобильных телефонах задержанных. Проверка банковской карты наркобизнесменов показала, что их доход превысил 900 000 рублей, сообщает пресс-служба СУ УМВД России по Омской области.

Супругам инкриминируют ч.3 ст.30 – ч.5. ст.228.1. Меру наказания изберет суд, но за данные статьи можно получить до 20-ти лет лишения свободы.

ОмскПресс