Учителю из Омской области вручили спецприз в Кремле

Общество

Учителю из Омской области вручили спецприз в Кремле

В Москве прошло торжественное награждение победителей конкурса «Учитель года России».

Победителей всероссийского конкурса «Учитель года России – 2017» наградили в Государственном Кремлевском дворце. В начале праздничного вечера выступил президент Владимир Путин. Он отметил рост школ-лидеров в России. Причем число лучших образовательных учреждений растет не только в столицах, но в таких городах, как Саранск, Кировск, Омск, Казань и другие.

Также с поздравлениями выступила заместитель Председателя Правительства РФ Ольга Голодец. Она же зачитала приветственный адрес Дмитрия Медведева и вручила пяти победителям учительского конкурса статуэтки в виде малых пеликанов. Как сообщает пресс-служба регионального Правительства, абсолютным победителем стал учитель истории, права и обществознания гимназии № 116 Санкт-Петербурга Илья Демаков.

В финале конкурса от Омской области участие принимал учитель истории Нововаршавской гимназии Константин Диянов. Он вошел в 15 лучших учителей, немного недотянув до первой пятерки. Ему был отдан приз «За вклад в гражданское воспитание и формирование культуры мира». Награду вручал директор Еврейского музея и Центра толерантности А.В. Макарчук. Таких высоких результатов Омская область не достигала последние 10 лет.

Константин Диянов признался, что ехал на конкурс не искать работу и даже не побеждать, а просто понять, что делает все правильно и идет в верном направлении. В следующем году у историка будет его первый выпуск. Он ведет детей с пятого класса и не собирается их бросать. После выпуска не исключает из своих планов дальнейший карьерный рост.

ОмскПресс