СК проверит слова омича, обвинившего силовиков в вымогательстве и подбросе наркотиков

Происшествия

СК проверит слова омича, обвинившего силовиков в вымогательстве и подбросе наркотиков

Проверят и все сообщения СМИ на этот счет.

Следственный комитет проверит слова омского бизнесмена, обвинившего силовиков в вымогательстве у него 3 миллионов рублей. Мужчина пожаловался на федеральный канал, после чего следователи и обратили внимание на это дело.

По словам бизнесмена, к нему явились «крепкие» ребята и потребовали 3 миллиона рублей. При этом пригрозили, что отказ повлечет за собой проблемы. Вскоре после этого его компанию проверяли сотрудники налоговой инспекции, затем полицейские из ОБЭП. В ходе одного из обысков у него обнаружили свертки с наркотиками. Мужчина заявил – их ему подкинули силовики.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Омской области организовано проведение доследственной проверки по сообщению, размещенному в средствах массовой информации, о якобы незаконных действиях сотрудников органов таможни и полиции в отношении предпринимателя, подозреваемого в незаконном обороте наркотических средств,

– рассказали в пресс-службе СК.

В ходе проверки будут тщательно проверены все опубликованные сведения о превышении сотрудниками правоохранительных органов должностных полномочий, по результатам проверки будет вынесено процессуальное решение.

ОмскПресс