Омских полицейских лишили свободы за избиение задержанного

Происшествия

Омских полицейских лишили свободы за избиение задержанного

Мужчина был избит за то, что мешал работать сотрудникам правоохранительных органов.

В отдел полиции № 7 УМВД России по Омску в конце июля 2015 года был доставлен пьяный 40-летний омич. Его задержали за оскорбление врачей скорой помощи, которые приехали по вызову к мужчине домой.

В фойе полицейского участка задержанный отвлекал сотрудников отдела, находящихся на ночном дежурстве, своими вопросами и поведением, поясняет пресс-служба прокуратуры Омской области.

Сотрудники полиции решили «успокоить» административного правонарушителя и избили его. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

Первомайский районный суд признал двух полицейских полка патрульно-постовой службы полиции виновными в том, что они превысили должностные полномочия, применив насилие. Представители правопорядка пойдут на три года в исправительную колонию общего режима. Также в течение двух лет обвиняемые не могут занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти.

Стоит добавить, что полицейские свою вину не признали. Под стражу они были взяты прямо в зале суда. Приговор в законную силу еще не вступил.

ОмскПресс