Жители деревни Юдинка пожаловались в «ЧП Омск» на медведей

Происшествия

Жители деревни Юдинка пожаловались в «ЧП Омск» на медведей

Сельчане боятся выходить на улицу и жалуются на бездействие властей.

В популярной городской группе «ЧП Омск» появилась необычная просьба о помощи. От имени жителей деревни Юдинка автор обращения сообщает, что возле деревни бродят медведи и задирают домашних животных. Местные жители запуганы, но не знают куда жаловаться: по словам автора обращения, власти бездействуют, а медведи тем временем ходят за огородом и убивают лошадей с овцами.

Жители деревни Юдинка пожаловались в «ЧП Омск» на медведей

Здравствуйте, обращаюсь к Вам от имени жителей деревни Юдинка, Муромцевского района. Вот уже больше месяца около деревни бродят медведи, от их лап погибло много домашних животных. О данном факте было сообщено в районный центр, в полицию и охотоведу. Приезжала комиссия и по их выводам, животные погибли от волков, либо собак. Но никак не от медведей. Что является полным абсурдом. Так же приезжала группа, обнаружила где медведи обитают и уехала. Жители деревни живут в страхе и ночами боятся выходить на улицу. Собаки ночами молчат. Будто их в деревне нет, что свидетельствует о присутствии медведей вблизи деревни. Жители не знают куда обратиться. За это время, в соседних деревнях Кыштовского района уже уничтожено несколько медведей, а у нас этой проблемы власти не замечают. Подскажите как быть. Куда обратиться?

– написал Равил А.

Большинство омичей вместо советов решили продемонстрировать свое остроумие, и лишь немногие горожане оценили проблему селян.

Самое интересное, что если начать отстрел этих безобидных медведей, то сразу проверки и уголовные дела будут.

̶  считает Александр Б.

Александр, так и ответили, убьете и будет вам огромный штраф и условка.

– подтвердил Равиль А. 

Прочитав комментарии омичей, автор объявления огорчился.

Я смотрю, тут все юмористы…

– отметил представитель жителей Юдинки.

Также автор рассказал, что селяне насчитали четырех медведей возле деревни. Некоторые омичи попробовали пристыдить других за шутки.

Вас эти люди совета просят, а вы несете бредятину! Я бы хотел на вас посмотреть в этой ситуации! Не каждая собака подаст голос если чует зверя, как и человек который чувствует смерть, у каждого своя реакция, бывает бегут, а бывает и бежать не могут впадают в стопор! А медведь он не шутит, бывалые охотники вам это подтвердят! А вы все в ХаХа переводите.

̶  поддержал селян Джус Ф.

Равиль, разве что докажешь людям? Им бы лишь бы посмеяться и пообсуждать! Не с ними же это происходит! Ещё меня удивил комментарий «нечего по ночам ходить!» — это спрашивается, что за бред? Я из Кыштовки, той самой, где и был отстрел медведей! В прошлом году ребёнка с бабушкой разодрал, в этом женщине скальпель снял! Смешно вам?

– написала Ирина Х.

Официальных комментариев со стороны компетентных представителей власти на данный момент не поступало.

ОмскПресс