Омский маршрутчик, возивший пассажиров бесплатно, доказывает свою правоту в суде

Общество

Омский маршрутчик, возивший пассажиров бесплатно, доказывает свою правоту в суде

Подсадные пассажиры, стали главной причиной бед водителя Остапова.

В Ленинском мировом суде второго октября прошло заседание по делу маршрутчика Вадима Остапова. К нему предъявлен второй иск за то, что он занимается пассажирскими перевозками без лицензии. На этом он был пойман во время рейда УГАДН. Первый суд водитель проиграл. Его обязали выплатить 50 тысяч рублей штрафа.

Напомним, что маршрутчик прославился на всю Россию благодаря тому, что бесплатно возит жителей сёл Трубецкое, Руслановка и Александровка до железнодорожного вокзала в Омске и обратно.

Работает мужчина по договорам с администрациями поселений и пекарней супруги, попутно беря заказы от сельчан, сообщает «Омск здесь». Показания двух свидетелей, которые ехали в этой маршрутке 23 августа, заплатив за свой проезд деньги, подтверждают, что водитель осуществляет незаконные пассажирские перевозки.
В оправдание Вадим Остапов высказал свою версию произошедшего.

Я всегда проверяю по списку. В этот раз не успел, они запрыгнули в последний момент, когда я уже отъезжал. Я спросил: «В списке есть?». Они сказали, что есть,

— цитирует издание слова маршрутчика.

По словам сотрудников УГАДН у водителя ТС не было лицензии, маршрутной карты, а в путевом листе и заказ-наряде отсутствовали даты.

Суд принял решение, что Остапову необходимо донести документы. Следующее заседание намечено на 17 октября.

ОмскПресс