«Омсктрансмаш» задолжал за воду более восьми миллионов рублей

Общество

«Омсктрансмаш» задолжал за воду более восьми миллионов рублей

Омский водоканал частично ограничил водоснабжение на заводе.

«Росводоканал Омск» представил пятёрку лучших и худших плательщиков – юридических лиц за услуги водоснабжения и водоотведения за сентябрь 2017 года.

Так, «угол позора» возглавляет АО «Омсктрансмаш». Предприятие недавно отметило свой 120-летний юбилей, но за воду так и не заплатило. Задолженность превышает 8 млн рублей. С 26 сентября омский водоканал частично отключил воду на заводе. Также 1,4 млн рублей остается должна компания ООО «ГУЖФ», обслуживающая многоквартирные дома Омска. Далее в списке должников УК «Ясная поляна» и УК «Еврокомфорт». Деревообрабатывающее предприятие «АВА компани» накопило долг заводу в 182 тысячи рублей.

Коммерческий директор ОАО «ОмскВодоканал» Ольга Смиковская отметила, что должники, особенно юридические лица, вынуждают компанию прибегать к крайним мерам. В отношении физических лиц есть прогресс: благодаря акции «Кубометры в подарок» более 25 тысяч абонентов погасили задолженность на 13,8 млн рублей.

На «доску почета» ОмскВодоканал вынес следующие организации: ООО «ТГКом», АО «Центральное конструкторское бюро автоматики», Омский молодёжный многофункциональный центр, кондитерская фабрика «Сладуница» и управляющая компания «МОНОЛИТ».

ОмскПресс