Выбираем велотренажер

Обратите внимание

Выбираем велотренажер 

Велотренажеры — это специальные установки, которые помогают привести фигуру в порядок и накачать мышцы. Заниматься на них нужно регулярно, поэтому тренажер должен обладать невероятной прочностью, стойкостью и отличными техническими параметрами.

Быстро и качественно подобрать велотренажер для дома можно тут http://www.gipersport.ru/catalog/velotrenazher/dlya-doma/.

Как выбрать велотренажер?

Перед покупкой нужно определиться, какой именно тренажер вы хотите: вертикального типа или горизонтального вида. Первый вариант представляет собой имитацию велосипеда, которая стоит в неподвижном виде. А горизонтальный вариант отлично подойдет для реабилитации, так как он снижает нагрузку на суставы и спину, обеспечивая комфортную и безопасную тренировку. Есть и третий вид гибридный, который сочетает в себе преимущества первых двух видов. Использовать его можно даже в домашних условиях. У нас можно посмотреть каталог велотренажеров http://www.gipersport.ru/catalog/velotrenazher/.
Во время выбора велотренажеров, нужно обратить внимание не только на вид устройства, но и другие параметры.

Рассмотрим, какие именно.

  • Внешний вид и габариты напрямую влияют на удобства пользования. Велоэргометр Oxygen Jet Star http://www.gipersport.ru/catalog/velotrenazher/veloergometr-oxygen-jet-star/ считается оптимальным вариантом для людей старшего возраста.
  • Вид устройства, принцип работы.
  • Максимальные нагрузки. Это очень важный показатель, ведь если у вас лишний вес, то придется подбирать специальную модель, рассчитанную на такую массу.
  • Материалы изготовления и качественность исполнения.
  • Дополнительные параметры, которые могут повлиять на тренировку.
  • Наличие датчика пульса.
  • Работа сервисного центра, ведь в случае поломок придется сдавать тренажер на ремонт.
  • Тест драйв. Если его предоставляют, то непременно нужно попробовать устройство на удобство и эффективность. Если модель понравится, можно покупать, а если нет — то выбор продолжается.

Стоит ли пользоваться велотренажерами?

Тренажеры позволяют активно заниматься спортом и получать результаты уже через неделю. Если соблюдать правильное питание, активные тренировки и занятия, можно подкорректировать недостатки фигуры и избавиться от лишнего веса. Устанавливать устройства можно даже в домашних условиях или в спортивном зале.
От правильного выбора и монтажа будут зависеть технические характеристики и эффективность занятий. Поэтому лучше пользоваться услугами мастеров, которые сделают за вас всю работу.

ОмскПресс