Омский детсад № 25 выдал родителям списки из 30 вещей, которые нужно купить

Общество

Омский детсад № 25 выдал родителям списки из 30 вещей, которые нужно купить

От туалетной бумаги до подматрасников.

Омичка обнародовала в интернете список из 30 вещей, которые детский сад № 25 выдал родителям. В списке значатся несколько десятков предметов, начиная от моющих средств и перчаток  ̶  и до подматрасников на кровати.

Сад 25, но это касается абсолютно всех садов г.Омска. Всем моим знакомым дали такие же списки! Давайте с этим бороться!!! Понятно, этот список еще мелочь по сравнению с огоромными поборами в садах и школах, и нам для своих детей ничего не жалко; но сегодня мы смолчали и заплатили, а завтра у заведующей детского сада вырастает коттедж! воспитатели и нянечки конечно бедствуют…

– написала Регина Т.

Омский детсад № 25 выдал родителям списки из 30 вещей, которые нужно купить

Перед тем, как пожаловаться в соцсетях, омичка пыталась найти правду в Роспотребнадзоре и департаменте образования. Однако, по ее словам, жалобы в официальные инстанции результатов не дали.

Кого-нибудь устраивает, что родители сами должны все покупать??? Хорошо, канцелярия возможно не входит в оплату за сад; но все остальное? Моющее средство должно быть специальное по санитарным нормам, чтобы не причинить вред вашему ребенку и не вызвать аллергию. В Роспотребнадзоре мне сказали, что моющем средством для мытья посуды в детских садах, является сода с хоз.мылом.

Вопрос тогда был адресован к департаменту образования, почему же в наших детских садах родители покупают какое-то не понятное средство; которое в принципе не разрешенно, и почему мы вообще должны все покупать по этому списку?? Ответ такой: «Вы не должны ничего покупать, даже туалетную бумагу; весь этот перечень входит в вашу оплату за сад» и конечно же моющее средство должно быть спец.по ГОСТУ сода с хоз.мылом.» Пообещали поговорить с заведующей и выяснить, в чем дело. Так вот дело так и не сдвинулось! В саду продолжают требовать!

Официальных комментариев со стороны администрации детского сада № 25, как и от компетентных чиновников департамента образования на данный момент не поступало.

ОмскПресс