Матвиенко: Сложная экономическая ситуация в РФ стабилизировалась‍

«Россия» и «В мире»

Матвиенко: Сложная экономическая ситуация в РФ стабилизировалась‍

Также председатель Совета Федерации предложила ускорить рост доходов россиян.

Сделать все возможное для сохранения и усиления позитивных тендеций в экономике, а также ускорить рост доходов россиян предложила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко во время заседания в верхней палате Федерального Собрания. Об этом сообщает издание REGNUM.

Валентина Матвиенко напомнила участникам встречи о том, что согласно распоряжению Президента РФ Владимира Путина до 1 января 2019 года необходимо приравнять МРОТ к размеру прожиточного минимума и для этого нужно не откладывать в долгий ящик принятие соотвествующих законодательных актов.

Также председатель Совета Федерации сообщила, что экономика России стабилизировалась, а в некоторых отраслях экономики показывает даже положительную динамику, несмотря на санкции и непростые отношения с западными партнерами.

Изменение коэффициента МРОТ, а также сохранение позитивных тенденций в экономике позволят по словам Матвиенко существенно помочь тем гражданам страны, которые живут за чертой бедности, уменьшит число нищих и бедных в России.

Среди главных задач, которые Валентина Матвиенко поставила перед своими коллегами во время выступления в Совете Федерации — тщательная проработка всех статей бюджета, поддержка микрофинансового климата и обеспечение дальнейшего роста экономики страны.

ОмскПресс