Гендиректор Омского речного порта обвиняется в невыплате зарплаты

Происшествия

Гендиректор Омского речного порта обвиняется в невыплате зарплаты

Семь работников не получали деньги боле двух месяцев.

В отношении директора ОАО «Омский речной порт» по факту невыплаты свыше двух месяцев заработной платы работникам возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 145.1 УК РФ. Такое решение принял Омский следственный отдел на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России, основываясь на результатах проверки Омской транспортной прокуратуры.

Как сообщает пресс-служба Управления, предварительно установлено, что генеральный директор ОАО «Омский речной порт» частично не выплачивал заработную плату семи работникам предприятия с января по июль 2017 года. Задолженность по зарплате составила более 187 тыс. рублей.

Из указанного числа сотрудников предприятия с января по июль 2017 года полностью не выплачена заработная плата двум работникам на сумму свыше 5 тыс. рублей,

— подчеркивают в Омском следственном отделе на транспорте.

Отмечено, что в этот период на расчетные счета компании поступали денежные средства, которые распределялись на зарплату, банковские услуги, выплаты за работу и услуги по договорам, уплату налогов, страховых взносов и госпошлины.

Расследование продолжается, устанавливаются все обстоятельств совершенного преступления.

ОмскПресс