Омичам третью ночь мешает спать шум генератора из гипермаркета «Магнит»

Происшествия

Омичам третью ночь мешает спать шум генератора из гипермаркета «Магнит»

Жалоба местных жителей появилась в соцсетях, потому что руководство магазина и полиция не реагируют.

Жители улицы 70-летия Октября недовольны соседством с гипермаркетом «Магнит», в котором шумно работает генератор. Жалоба на шум появилась в сообществе «ЧП Омск» в понедельник вечером.

Магнит, 70 лет октября, 1. Жуткий шум, превышающий все нормы.

̶  написала местная жительница Татьяна Л.

В комментариях ее поддержали другие местные жители.

Генератор работает с вечера 25.09.2017. Уровень шума в квартире превышает 62дБ. Ребенок боится спать из-за шума. Две ночи мы не спим. Но да мы должны конечно думать о имуществе ретейла и по утру идти на работу. При этом площадь парковки магазина вполне позволяет убрать генератор от жилых домов.

̶  возмущается Вадим З.

Один из местных жителей рассказал, что написал на шумный магазин заявление в полицию.

Написал на них заявление в УВД као, после 23.00 нельзя по закону Омской области шуметь. Коммерция должна убытки нести от закрытия на ремонт кабеля магазина, а не любым путём, нарушая общ.порядок деньги ковать на кассах запитанных на генераторе. Однако. Это россия. Закон уже 4 года реально не карает. Протокола не будет. Проблема в отсутствии механизма наказания. Я даже квиток талона уведомления в магазин принёс. Кстати в као 6 заявлений. Но реакция ноль отказной будет. Не ту страну назвали Гондурасом. Кто не сдох от газа, того генератором. Как в анекдоте…..а вы их дустом пробовали? Город идиотства.

̶  рассказал Дмитрий П.

Также возмущенный местный житель отметил, что жалобы начальству магазина не помогли.

И в Краснодар звонил, и в книге жалоб писал. Ответ- нет указания свыше, у нас холодильники ведь. А что у нас дети, время ночное — это ничто, ведь выручка от товара, сохранность которого нарушает сон жителей, это важнее уважаемых граждан нашего чудесного города-сада, в расцвете которого кто-то уверен судя по плакату в районе лев.рынка. но не я. Город умирает, сам по себе…

– сердится Дмитрий П.

Мнения пользователей соцсетей разделились. Одни считают, что надо терпеть, другие поддерживают жалобу. Так, авторам жалобы посоветовали уехать в Донецк или в деревню, чтобы оценить выгоду жизни в Омске рядом с «Магнитом».

Что за люди? В Донецк вас отправить жаловаться на шум минометного огня.

– считает Михаил Ш.

То воняет, то шумит, в деревню вам надо, *** нытики.

̶  ругается Ашот П.

Официальных комментариев со стороны правоохранительных органов и администрации «Магнита» на данный момент не поступало.

ОмскПресс