В Омске откроют круглосуточную ветклинику

Бизнес

В Омске откроют круглосуточную ветклинику

Три бизнес-плана получили одобрение комиссии. Каждому предпринимателю для развития дадут почти 203 тысячи рублей.

В Омском региональном бизнес-инкубаторе прошла защита проектов. Безработные граждане представили свои бизнес-планы для того, чтобы открыть свое дело или получить выплаты.

Представители службы занятости Кировского и Центрального административных округов, сотрудники бизнес-инкубатора и представители Центра поддержки предпринимательства выполняли роль экспертной комиссии по оценке технико-экономических обоснований бизнес-проектов.

Три проекта получили «зеленый свет»: детский бассейн на Левобережье «Утята», ветеринарная клиника в Старом Кировске «Чудо с хвостиком» и рекламно-информационное агентство. Ветклиника будет работать круглосуточно и оказывать все виды ветеринарных услуг. Агентство планирует предоставлять такие рекламные услуги, как пишущие журналисты, тележурналисты, теле/фотооператоры, событийный маркетинг и PR.

Начинающим бизнесменам будет выплачено по 202 860 рублей для приобретения основных средств, аренду помещения, лицензирование и организацию новых рабочих мест. Как добавляет «Новый Омск», обязательным условием финансовой помощи является предоставление дополнительного постоянного рабочего места для трудоустройства безработных.

ОмскПресс