Президент и нападающий «Авангарда» заплатят по 300 тысяч рублей штрафа

Дисциплинарные санкции наложены за критику судей после матча со СКА.

Президента хоккейного клуба «Авангард» Владимира Шалаева и нападающего омской команды Николая Лемтюгова оштрафовали на 300 тысяч рублей каждого. Такое решение приняли в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ).

Как сообщает «Спорт-Экспресс», причиной стала критика судей в мачте «Авангарда» против питерского СКА. Игра закончилась в пользу команды из Санкт-Петербурга 1:3. После ее окончания Шалаев поблагодарил судей за «великолепную» работу, а Лемтюгов высказал ряд критических замечаний в адрес арбитров. Омский клуб оспорил четыре решения судей.

Главной претензией стало удаление до конца матча Александра Осипова на 54-й минуте. Омичи уверены, что их защитник не нарушал правила, выполняя силовой прием. Кроме этого, «Авангард» счел неправомерным 2-минутное наказание за нарушение численного состава за 3,5 минуты до конца третьего периода.

Также омичи считают, что на 13-й минуте матча судьи должны были удалить защитника СКА Максима Чудинова, который нарушил правила. Также, уверен «Авангард», за три минуты до этого арбитры пропустили зацеп Галимова со стороны Сергея Плотникова, а также подножку Петра Хохрякова Николаем Прохоркиным.