Одежда для зимы: что должно быть в гардеробе ребенка?

Обратите внимание

Одежда для зимы: что должно быть в гардеробе ребенка?

Для того, чтобы ребенок реже болел зимой, и чувствовал себя комфортно во время прогулок — нужно правильно подбирать одежду. Именно поэтому, у каждой мамы в запасе должен быть необходимый комплект, в зависимости от температуры на улице.

Главный критерий зимней детской одежды — безопасность материалов. Это очень важно, поскольку только хорошая ткань способна поддержать теплообмен, не позволить ребенку замерзнуть. Чтобы не искать в магазинах, и не тратить свое время, купить качественную и удобную одежду для своего чада можно на сайте http://lucky-child.com, и избежать риска приобрести подделку, которых не так мало в обычных торговых точках.

Для каждого возраста — своя одежда 

Для каждого возраста существуют свои особенности подбора зимней одежды, но есть и перечень самых необходимых вещей для зимы, которые должны присутствовать в гардеробе ребенка в не зависимости от возрастной категории. 

Рассмотрим самые важные его составляющие: 

  1. Из верхней одежды для малышей предпочтительно приобрести конверт с двумя молниями. Хорошо, если подкладка у него будет из хлопка. В слитных комбинезонах очень удобно. Они не стесняют движения, достаточно свободные, что позволяет ребенку не вспотеть во время прогулки. На манжетах и ножках должны быть резиночки, а горло обязательно закрыто. Для детей постарше можно брать раздельные модели из теплых штанов с лямками, и курточек. Ребенок старше трех лет много двигается во время прогулки, поэтому одежда не должна быть узкой, а капюшон иметь завязки с возможностью их регулировки. 
  2. Шерстяная вязаная шапочка или шапка с современными утеплителями, например, с холлофайбером.
  3. Теплые ботинки или сапожки с шерстяной стелькой. На холодную и сухую погоду пригодятся валенки. 
  4. Вязаные варежки или варежки с синтепоном будут теплее, чем перчатки. Все пальчики в них находятся вместе, что не дает рукам мерзнуть. В комплекте должно быть не менее двух пар, чтобы после прогулки была возможность хорошо их просушить.
  5. Под куртку можно приобрести не просто теплые штанишки или колготки с кофточкой, а термобелье. Особая текстура этого материала не дает скапливаться влаге, и сохранят тепло.
  6. Две водолазки из хлопка пригодятся на случай потепления, в них будет комфортно и ребенок не вспотеет. 
  7. Все футболки и кофточки обязательно должны быть из натуральных материалов, например, из льна или хлопка. Благодаря структуре волокна, такая ткань прекрасно впитывает влагу и способствует нормальной терморегуляции.
  8. Вязаные носочки обязательно должны быть в гардеробе каждого ребенка наравне с хлопчатобумажными носочками.

Самое важное — чтобы в зимней одежде было комфортно ребенку. Не стоит сильно кутать чадо в тулупы из овчины и одевать сразу несколько кофт. Лучше одеть ребенка на прогулку так, чтобы он не вспотел, и иметь несколько вещей из одного комплекта, которые можно легко комбинировать между собой.

ОмскПресс