Омский «Авангард» не смог прервать серию побед питерского СКА

Сергей Калинин забросил шайбу в ворота своей бывшей команды впервые.

Счет в матче открыла омская команда. Первую шайбу забросил Деннис Эверберг. Ответный гол забил Сергей Калинин – омич, который выступал за «Авангард» с 2010 по 2015 годы. После травмы он играл в НХЛ, а в новом сезоне выступает за питерский СКА. Свою первую шайбу против своей бывшей команды Калинин забросил в большинстве. Через две минут «армейцы» вырвались вперед. Вторая шайба записана на имя Давида Рундблада. На перерыв команды ушли со светом 1:2 в пользу петербуржцев.

Во втором периоде было много опасных моментов у хозяев и гостей площадки. Счет на табло остался неизменным. Омичи сумели выстоять два меньшинства и даже пытались в эти минуты нанести соперникам броски по воротам.

Все решили удаления, которые «Авангард» заработал в завершении третьего периода. Александр Осипов получил штраф пять минут за толчок на борт и 20 минут дисциплинарный штраф. Через две минуты омичи усугубили свое положение нарушением численного состава. Хоккеисты СКА воспользовались преимуществом. Патрик Херсли забил третий и последний гол. Шайба проскочила так быстро, что на воротах не успел сработать сигнал, и пришлось устраивать видеопросмотр, также следить за тем, чтобы не было положения в не игры. В последнюю минуту матча «Авангард» не сдавался, поменял вратаря на полевого игрока, но времени для реализации даже одной шайбы уже не было.

Несмотря на проигрыш омской команды, стоит отметить работу Доминика Фурха. Голкипер отразил много бросков, и спасал команду в сложных и опасных моментах у своих ворот.

Матч завершился со счетом 1:3 в пользу питерского СКА. «Авангард» не смог прервать серию побед «армейцев». Команда с берегов Невы начала свою выездную серию с 13-й победы в новом сезоне регулярного чемпионата КХЛ, что стало новым рекордом в чемпионате.

Следующая игра «ястребов» пройдет дома 23 сентября. В 17:00 часов они встретятся с ярославским «Локомотивом».