Многообразие вариантов применения листового пластика

Обратите внимание

Многообразие вариантов применения листового пластика

Минувшее столетие не зря называют «веком пластмасс» — именно в это время появившийся пластик мгновенно стал популярным и очень быстро вошел в обиход человека, активно тесня целый ряд традиционных материалов.

Победоносное шествие полимеров по планете продолжается и сегодня – в том или ином виде пластмассы проникли практически во все сферы человеческой жизни.

Применение листового пластика

Выдающиеся эксплуатационные качества и простота технологической обработки делают этот материал одним и наиболее распространенных в наши дни, с большим количеством сфер применения. Выбрать и заказать листовой пластик 1,2 и 10 мм в Санкт-Петербурге можно здесь по доступной цене, после чего использовать его по назначению. Например, без его применения трудно представить производство:

Целого ряда деталей в автомобилестроении – приборных досок, внутренней отделки салона, решеток радиаторов, облицовки дверей, обивки

Канцелярских принадлежностей – линеек, пеналов, ящиков для хранения документов

Приборов и оборудования, корпуса которых часто изготавливаются именно из пластика

Товаров народного потребления – чемоданов, детских игрушек, футляров, кофров, корпусов выключателей и розеток, санитарно-гигиенических изделий

Изделий для бытового использования и пищевой промышленности – упаковочных блистеров, контейнеров для еды, емкостей для хранения и перевозки жидкостей и сыпучих продуктов

Другими словами, листовой пластик и его различные модификации, отличающиеся наличием тех или иных добавок, придающих ему определенные свойства, находит самое активное применение практически повсюду.

Преимущества листового пластика

Высокая популярность пластика, благодаря которой он смог потеснить традиционные материалы, обусловлена тем, что материал обладает огромным списком достоинств. Он:

  • Может быть любых цветов и оттенков
  • Не боится воды и не ржавеет
  • Имеет нейтральную плавучесть
  • Обладает хорошей стойкостью к ударам
  • Прочный, упругий  и вязкий
  • Не пропускает и не поглощает влагу
  • Устойчив в жирам, солям, маслам
  • Легко подается обработке
  • Отличается доступной ценой
  • Характеризуется небольшим весом

Превосходя по этим качествам те или иные устаревшие материалы, пластик постепенно частично или полностью вытеснил их во многих сферах деятельности человека, став им достойной заменой, имеющей огромное количество положительных качеств, и практически не обладающей серьезными недостатками.

ОмскПресс