В Омской области со склада похитили Самаркандскую халву

Происшествия

В Омской области со склада похитили Самаркандскую халву

Также у бизнесмена пропали арбузы, дыни и виноград.

В дежурную часть отделения МВД России по Называевскому району поступило заявление от предпринимателя. Мужчина рассказал, что 19 сентября у него со склада похитили продукты питания – арбузы, дыни, виноград и несколько упаковок халвы. Ущерб составил более 3 500 рублей, как стало известно по материалом ОМВД России по Называевскому району.

Предварительно установлено, что злоумышленник проник в помещение через крышу по веревке.

Подворный обход полицейскими дал результат. Проверяя рецидивистов, оперуполномоченный полиции обратил внимание на упаковку от «Самаркандской халвы». Данная сладость как раз и пропала со склада.

Житель Называевска сознался в краже продуктов. К делу оказались причастны еще три фигуранта, которые также были задержаны. Один из них работал грузчиком у потерпевшего бизнесмена и был инициатором преступления.

В результате возбуждено уголовное дело  по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище». Статья предусматривает наказание — до пяти лет лишения свободы.

ОмскПресс