Экс-депутату Омского горсовета придется отдать государству квартиру в Дюссельдорфе

Происшествия

Экс-депутату Омского горсовета придется отдать государству квартиру в Дюссельдорфе

Омская прокуратура обнаружила, что бывший чиновник со своей супругой купили недвижимость в Германии на сумму, превышающие их доходы.

В ходе проверки на соблюдение законодательства о доходах и расходах, обязательствах имущественного характера в деятельности депутатов Омского городского Совета прокуратура Омска выявила нарушения. Так, бывший первый заместитель Председателя Горсовета и его супруга купили квартиру и гараж в германском городе Дюссельдорф. Недвижимое имущество было приобретено больше, чем за 37,5 млн рублей. Данная сумма существенно превышает доходы за три предшествующих года, что была прописана в справках о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2015 год.

Откуда взялись средства на приобретение жилья за границей – не указано, сообщает пресс-служба прокуратуры Омской области.

В связи с этим омский прокурор направил в Куйбышевский районный суд исковое заявление с требованием обратить в доход России недвижимое имущество, которое было куплено экс-депутатом и его супругой на неподтвержденные доходы.

ОмскПресс