В 2018 году газ проведут в 18 сёл и деревень Омской области

Общество

В 2018 году газ проведут в 18 сёл и деревень Омской области

В Большереченском, Тюкалинском и Называевском районах планируется газифицировать 40 населенных пунктов к концу 2020 года.

В Омской области идет реализация программы развития газоснабжения и газификации. Программа рассчитана до 2020 года и была утверждена соглашением между ПАО «Газпром» и главой региона.

Строительство восьми межпоселковых газопроводов идет в Большереченском, Тюкалинском и Называевском районах. На сегодняшний день уложено 20, 5 км подземных магистралей. Укладка труб должна завершиться в следующем году.

В 2018 году газ проведут в 18 сёл и деревень Омской области

В рамках региональной программы газификации в 2018 году планируется подготовить к подключению газа 8 097 квартир и 50 котельных в 18 населенных пунктах Большереченского, Называевского и Тюкалинского районов Омской области, а именно:
— р.п. Большеречье, с. Ингалы, д. Могильно-Старожильск, д. Могильно-Посельское, с. Шипицыно, д. Кирсановка, д. Гущино Большереченского района;
— г. Называевск, д. Демьяновка, с. Лорис-Меликово, с. Налимово Называевского района;
— с. Валуевка, д. Ермолино, с. Никольское, с. Троицк, д. Черноусово, д. Ивановка, д. Лидинка Тюкалинского района.

Пресс-служба регионального Минстроя отмечает, что для возведения внутрипоселковых газопроводов нужно активное участие собственников домовладений и органов местного самоуправления.

В 2018 году газ проведут в 18 сёл и деревень Омской области

Планируется, что до конца 2020 года в регионе будет построено 19 объектов газоснабжения и газораспределения, включая 5 газопроводов-отводов с газораспределительными станциями и 14 межпоселковых газопроводов. Таким образом, реализация проекта создаст условия для газификации 11 тысяч квартир и 98 котельных в 40 населенных пунктах Большереченского, Тюкалинского и Называевского районов Омской области.

Фото: mszhk.omskportal.ru

ОмскПресс