В Омске КТОС построил спортивный городок

Общество

В Омске КТОС построил спортивный городок

Площадка с тренажерами и стеной для скалолазания создана не на средства «Газпрома», а благодаря грантовой поддержке общегородского конкурса.

Активисты комитета территориального общественного самоуправления «Центральный-7» создали общественно полезный проект по создания спортивного городка на территории омской школы №91. Проект выиграл в конкурсе грантов в номинации «Экология здорового образа жизни».

Как уточняет пресс-служба мэрии Омска, для реализации спортивного проекта требовалось 250 тысяч рублей. Этой суммы хватило для приобретения уличных тренажеров и переносной скалолазной стенки.

Председатель КТОСа «Центральный-7» Евгений Наточий убежден, что спортплощадка привлечет к активному здоровому образу жизни людей разных возрастов. Кроме того, в созданном городке планируется организовать работу педагога Станции юных туристов. Помимо этого, площадкой будут пользоваться школьники на уроках физкультуры.

Отмечается, что в 2017 году городская комиссия поддержала 10 проектов комитетов территориального общественного самоуправления Центрального округа. На реализацию идей было выделено более трех млн рублей.

ОмскПресс