Омич сфотографировал курящих полицейских возле пункта «Октябрьский»

Общество

Омич сфотографировал курящих полицейских возле пункта «Октябрьский»

Аноним не понимает, почему им можно, а ему – сразу штраф.

Житель Омска, пожелавший остаться неназванным, обнародовал фотографии курящих полицейских. Аноним искренне недоумевает, почему им можно курить возле административных зданий, а его штрафовали «ни за что». Запись о несправедливости мироздания появилась в сообществе «ЧП Омск» воскресным вечером.

Омич сфотографировал курящих полицейских возле пункта «Октябрьский»

Сегодня, 17 сентября, проходя по улице увидел сотрудника полиции не при исполнении, курящего вблизи административных зданий и мне стало обидно, как меня штрафовать за что либо, так это быстро протоколы составляют. Прохожу дальше, жду выходят ещё два человека в форме, НО уже при исполнении и начинают нагло курить свои сигареты!!! Которые запрещены статьей 6.24 КОАП!!! Он стоит и смотрит, как она курит и сам смолит и бездействует!!! А дальше я снял видео тех мест, около этого отдела полиции.

На видеозаписи мужской голос сообщает, что он снимает этот ролик специально для сайта МВД. Для этого омич вернулся на то место, где ранее стояли курильщики в форме. Он показал табличку полицейского пункта «Октябрьский», возле которого произошел инцидент.

Официальных комментариев со стороны омского УМВД на данный момент не поступало.

ОмскПресс