Топливные карты для заправок

Обратите внимание

Топливные карты для заправок

Многие компании для экономии денежных средств желают оптимизировать транспортные расходы, которые практически всегда идут нога в ногу с бизнесом.

Особенно актуальными являются такие действия в нашей стане, ведь цены на топливо растут ежегодно. Именно поэтому пользование топливными картами (ранее были топливные талоны) считается не только удобным способом, но и способом серьезно сэкономить особенно компаниям, у которых огромный объем перевозок или они в целом занимаются предоставлением транспортных услуг. С полным перечнем документов и действий для оформления топливной карты можно ознакомиться на любом сайте, который представляет данные услуги, например таким можно считать сайт компании Газойл.

Выгода топливных карт

Каждой компании или предпринимателю, прежде чем заключать договор на предоставление тех или иных услуг всегда хочется знать, какую выгоду получат они. Так вот, оформив топливную карту, ее владелец получает целый ряд преимуществ:

  • Возможность контролировать расходы с помощью личного кабинета.
  • Существенное упрощение ведения бухучета.
  • Экономию на налогах.
  • Безопасность компании в отношении всякого рода махинаций.
  • Возможность участвовать в акциях, программах лояльности и получать немаленькие скидки, которые помогут сэкономить достаточно приличную сумму, особенно если планируются поездки на тысячи километров.

Стоит также отметить, что каждая компания имеет право снизить свои налоги и вернуть 18% НДС

Как пользоваться топливной картой

Что касается водителей, то здесь все просто. При оплате кассиру просто необходимо дать свою топливную карту и ввести секретный ПИН – код.

Также пользование необходимо и тем, кто будет непосредственно контролировать расходы. Как уже указывалось выше – контроль возможен с помощью личного кабинета, в котором доступна следующая информация и действия:

  • установка лимита заправки, а также марки топлива. Иногда даже доступна функция выбора дней недели для заправки;
  • аналитика движения средств;
  • блокировка и разблокировка карты;
  • возможность увидеть когда, на какую сумму и где заправлялся водитель;
  • формирование всей необходимой отчетности и сохранение ее в формате ексель или ворд.

Виды топливных карт

На сегодняшний день можно выделить только два типа компаний, которые выдают топливные карты – это сами компании – гиганты, такие как Лукойл, ТНК, Газпромнефть и сторонние. Именно последние предоставляют возможность пользоваться одной специальной картой сразу на нескольких разных заправках. Возможно, поэтому сторонние процессинговые компании пользуются большим спросом.

ОмскПресс