Омич заказал в интернете 101 розу для своей жены, но остался без денег и букета

Происшествия

Омич заказал в интернете 101 розу для своей жены, но остался без денег и букета

Мужчина перевел виртуальному продавцу деньги за цветы, после чего заказа он так и не получил.

В отделе полиции № 11 УМВД России по городу Омску завершилось расследование дела, которое было возбуждено по факту мошенничества в интернете.

При обращении в полицию 33-летний омич рассказал, что он хотел подарить своей супруге на день рождения 101 голландскую розу. Предварительно он нашел в интернете объявление о  продаже цветов по сниженной цене. Потерпевший позвонил по телефону виртуальному продавцу. Покупателю было предложено перевести на расчетный счет 9 000 рублей. деньги мужчина перечислил, а букет доставлен не был. После чего телефон автора объявления был уже недоступен.

Оперативным сотрудникам удалось вычислить подозреваемую по номеру счет, куда были переведены денежные средства. Ею оказалась жительница Центрального округа Омска 1987 года рождения.

Как сообщает пресс-служба ООД УМВД России по Омской области, женщина полностью признала свою вину и рассказала, что разместила объявление в социальных сетях от вымышленного лица для получения материальной выгоды. К счастью, мужчина был первым и единственным потерпевшим, кто попался на удочке мошеннице.

Ей предъявлены обвинения по статье 159 «Мошенничество» Уголовного кодекса Российской Федерации. Статья предусматривает наказание до двух лет лишения свободы. Кроме того, злоумышленнице придется выплатить ущерб потерпевшему.

ОмскПресс