Омичи могут разработать проект парка на Старозагородной роще

Общество

Омичи могут разработать проект парка на Старозагородной роще

Победителю подарят профессиональный компьютер.

Управление по охране животного мира с 18 сентября начинает принимать заявки на конкурс лучшего архитектурно-ландшафтного проект городского сквера «Старозагородная роща».

Начальник отдела особо охраняемых природных территорий управления Александр Швайка рассказал, что часть территории Старозагородной рощи, которая входит в природный комплекс Областного дендрологического сада имени Гензе, нуждается в благоустройстве. Конкурс направлен на получение перспективного проекта, который можно будет реализовать в комфортной и современной парковой зоне, куда омичи будут с удовольствием приходить в любое время года и отдыхать в уголке природы в городе.

Архитекторов и дизайнеров приглашают принять участие в конкурсе, который будет проходить в три этапа, уточняет «Новый Омск».

Заявки на участие принимаются с 18 сентября по 10 ноября. Затем с 13 по 16 ноября пройдут презентации проектов, на которых будут отобраны финалисты. Главными критериями оценки определены: удобство, функциональность организации пространства, инновационность решений.

Награждение победителей по итогам конкурса состоится 17 ноября. За лучший проект участнику будет подарен профессиональный компьютер для работы с графическими программами. Также победитель получит право на разработку проектно-сметной документации в качестве автора проекта.

Подробности конкурса можно узнать по телефону 990-104.

ОмскПресс