Отвертка и шарф не помогли мужчине в ограблении магазина

Происшествия

Отвертка и шарф не помогли мужчине в ограблении магазина

Угрожая отверткой продавщице, задержанный требовал отдать ему табачные изделия.

Сотрудник магазина обратилась к экипажу вневедомственной охраны. Молодой человек рассказал росгвардейцам, что в магазине по торговле алкоголем находится неизвестный мужчина. Он вооружен предметом похожим на отвертку, а лицо скрыто под шарфом. В таком виде он требовал у продавца табачные изделия. По информации пресс-службы Росгвардии по Омской области, Продавец, испугавшись за свою жизнь, оттолкнула от себя мужчину с криком о том, что вызовет охрану, после чего мужчина выбежал из магазина. Инцидент произошел 14 сентября около 14:45 часов.

Некоторые приметы неизвестного злоумышленника — темно-серые джинсы, темно-серая ветровка и черные кроссовки — помогли сотрудникам Росгвардии задержать подозреваемого на улице Яковлева.

Гражданина доставили на место происшествия, где его опознала продавец. Далее было установлено, что мужчине 39 лет и он ранее привлекался к уголовной ответственности по ст. 228 УК РФ «Незаконное приобретение и хранение наркотических средств». Задержанный был доставлен в местный отдел полиции для дальнейших разбирательств. Уголовное дело было возбуждено по статье «Разбой».

ОмскПресс