Как не дорого посмотреть Россию?

Обратите внимание

Как не дорого посмотреть Россию?

Кроме путешествий по зарубежным странам, возрастает интерес туристов к своей стране. В России существует множество городов, курортов и достопримечательностей, которые привлекают людей.

Туристы решаются отправиться в путешествие по родной стране. Многие предпочитают автобусные туры по России. Как отправиться в путешествие по России, имея минимальный бюджет?

Составить план путешествия

Для того чтобы самостоятельно организовать путешествие, надо составить его план, который состоит из таких пунктов:

  • маршрут;
  • транспорт;
  • питание;
  • где ночевать;
  • одежда и другие вещи;
  • финансы.

Опытные путешественники советуют составить маршрут поездки длительностью 3-4 дня. В самостоятельном путешествии необходимо тщательно разработать не только маршрут, но и быт: питание, ночлег, безопасность.

Поездки автостопом

Любители путешествий, которые ездят автостопом, вообще не берут с собой деньги в поездку, если их цель – это дикие места страны, леса, озера и реки. Когда путешествие проходит через населенные пункты, то деньги будут необходимы. В пути водители с удовольствием сообщают информацию об окружающей местности, выступая в качестве «экскурсовода». Путешествуя автостопом, можно останавливаться в недорогих гостиницах.

Экскурсии в Петербург

Чтобы посмотреть Северную столицу, можно выбрать туры в Санкт-Петербург. Горящая путевка – возможность отправиться в путешествие по выгодной цене. Организаторы экскурсий подбирают маршрут путешествия, таким образом, чтобы туристы полностью могли ощутить необыкновенную атмосферу и удивительную красоту города. Программы туров рассчитаны на срок длительностью от одного дня до 1 недели.

Поездка на личном автомобиле

Поездка на личном автотранспорте стоит дешевле, чем путешествие на автобусе или на поезде. Автомобильный туризм набирает популярность, так как бензин сравнительно недорогой, имеются бесплатные места для парковки (исключая Москву). Однако на востоке России бензин дороже, это необходимо помнить путешественникам. Автобусные туры в Москву, которые предоставляют туристические компании, позволяют не думать об организации отдыха и полностью сосредоточиться на экскурсиях, которые открывают красоту и величие города.

Решив отправиться в путешествие по России, многие туристы выбирают автобусные туры на комфортабельном транспорте. Туристов привлекают увлекательные экскурсии и невысокая цена туров.

ОмскПресс