Что нужно знать при покупке пневматического пистолета

Обратите внимание

Что нужно знать при покупке пневматического пистолета

Часто после новостей о различных происшествиях на дороге, «разговорами» с автохамами, а также ситуациях в районе, многие задумываются о покупке средства для их личной защиты.

Кто-то ограничивается приобретением газового перцового баллончика, а другие решаются на покупку пневматики.

Причин выбора в пользу пневматического пистолета несколько. В первую очередь это невысокая цена и на покупку этого оружия не требуется получать разрешение. Да и на улице мало кто сможет отличить пневматику от настоящего оружия, особенно в стрессовых ситуациях.

Эксперты отмечают, что для самообороны и защиты пневматика не настолько эффективна, как многие думают. Да, ею можно напугать каких-то мелких бандитов, но навредить им серьезным преступникам получится только в том случае, если вы ударите их этим пистолетом.

Для начала стоит уяснить, что купить пневматику без соответствующего разрешения получится только в том, случае, если ее энергия не превышает 7,5 Дж, а калибр не более 4,5 мм. Кстати, выбрать пневматический пистолет можно тут http://valgarda.ru/catalog/pnevmatika/. Также перед тем как совершить покупку, лучше изучить виды.

Виды пневматического оружия

  • баллонный. Именно такие модели внешне отличаются особой реалистичностью, шарики заряжаются в магазин;
  • поршневой. Принцип работы практически точно такой же как и у «воздушки», с которой многие были знакомы еще с детства. Это самый простой вид среди остальных, недостатки — низкая скорострельность;
  • компрессионный. Сначала с помощью насоса следует накачать ресивер, а уже потом установить пульки. Но следует учесть, что при закачке потребуется немало сил. Преимущество — многозарядность.

Советы от экспертов:

  1. Выбирая пневматику, наверняка вы намерены ее использовать как средство для защиты, именно поэтому старайтесь выбирать такие модели, которые были бы максимально похожи на настоящее оружие. Обратите внимание на модели с металлической рукояткой.
  2. Откажитесь от моделей, которые после каждого выстрела придется перезаряжать. В случае реальной опасности для вашей жизни и здоровья у вас просто не будет даже лишних нескольких секунд. Именно поэтому от самых простых пневматических пистолетов лучше отказаться.

Также перед покупкой обдумайте для чего вам нужна превматика. Одно дело — когда вам ежедневно приходится возвращаться с работы в темное время суток через пустые дворы, и совсем другое — когда вы подъезжаете на своем автомобиле в свой двор в светлое время суток. Так вы сможете избежать необоснованных трат.

ОмскПресс