Сняты ограничения в действие сертификата эксплуатанта Аэрофлот-Норд

События

Сняты ограничения в действие сертификата эксплуатанта Аэрофлот-Норд

12 ноября Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) отменило ограничения в действии сертификата эксплуатанта ЗАО «Аэрофлот-Норд», в том числе ограничения на осуществление международных чартерных перевозок.

В решении Росавиации в частности говорится следующее:
«В соответствии с федеральными авиационными правилами «Сертификационные требования к эксплуатантам коммерческой гражданской авиации. Процедуры сертификации», Положением о Федеральном агентстве воздушного транспорта и отчета по устранению недостатков снять ограничения в действие сертификата эксплуатанта №466 ЗАО «Аэрофлот-Норд», введенные Решением от 03.06.2009 №109/ВД».

За период авиакомпания с момента начала действия ограничения авиакомпания Аэрофлт-Норд прошла сертификацию IOSA (IATA – Operational Safety Audit). По итогам международного аудита на соответствие стандартам эксплуатационной безопасности Аэрофлот-Норд был включен в регистр операторов IOSA.

Уже в зимнем расписании авиакомпания планирует возобновить приостановленную в связи с ограничением чартерную международную программу. По словам директора по продажам и маркетингу Виталия Шахова в программу войдут туристические полеты из Москвы в аэропорты Европы.

В период Новогодних праздников из Архангельска для любителей горнолыжного отдыха будут выполнены чартерные рейсы на горнолыжный курорт Киттила (Финляндия). Более подробно о возобновленной программе международных чартерных перевозок авиакомпания Аэрофлот-Норд уведомит своих пассажиров и партнеров в ближайшее время.

ОмскПресс