Пьяный омич изрезал своего знакомого и пришел с повинной в полицию

Происшествия

Пьяный омич изрезал своего знакомого и пришел с повинной в полицию

Пострадавшего увезли на скорой помощи в больницу.

В День трезвости, 11 сентября, возле дома на улице Спортивный проезд в Омске подозреваемый распивал спиртное со знакомыми. По данным следствия, с одним из них у виновника происшествия произошел словесный конфликт, который начался со взаимных оскорблений. Потом ругань переросла в драку. Знакомый оказался физически сильнее и поэтому выиграл бой. Но подозреваемый не спешил сдаваться. Он сходил домой, взял нож и нанес несколько ударов 27-летнему обидчику в области грудной клетки и живота. Молодого человека с колото-резаными ранами увезли в больницу. 12 сентября 45-летний мужчина пришел в полицию с признательными показаниями.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области возбуждено уголовное дело в отношении злоумышленника в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 1 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство). Как отмечает СУ СК РФ по Омской области, 45-летний мужчина был ранее неоднократно судимого за грабежи и кражи.

Следственные действия продолжаются, выясняются все причины и обстоятельства преступления. Задержанного планируют заключить под стражу.

ОмскПресс