Омские велогонщики завоевали на чемпионате России 7 медалей

В арсенале спортсменов три золотые, три серебряные и одна бронзовая медали.

Чемпионат России по велоспорту на треке в неолимпийских дисциплинах прошел в Омске. Участниками соревнования стали более 70 велосипедистов из Самарской, Тюменской, Свердловской, Московской, Новосибирской, Челябинской, Омской областей, Москвы, Республики Крым и Удмуртской Республики, из Казахстана и Узбекистана, а также местные спортсмены.

Омская область представила порядка 20-ти велогонщиков, среди которых был серебряный призер чемпионата России-2017 в олимпийских дисциплинах Евгений Калмыков. На чемпионате, которых проходил на домашнем треке, ему удалось получить «золото» и «серебро». Первую награду он получил за победу в гите на 500 метров с ходу (время – 65,79), где он опередил своих земляков – Игоря Кузнецова и Александра Проценко, сообщает пресс-служба регионального Правительства. В гонке с выбыванием Евгений Калмыков стал вторым. Спортсмен уступил своему земляку Виктору Подойникову.

Еще одна золотая медаль досталась омичке Елизавете Гончаровой, которая вместе с москвичкой Лидией Малаховой, пришла к финишу первая в парной женской гонке преследования. В этой же дисциплине только у мужчин омичи уступили москвичам, и пришли только вторыми. Павел Ничипуренко и Никита Киржайкин проиграли победителям более 5,5 секунд.