Омская «Тепловая компания» полностью подготовилась к зиме

Общество

Омская «Тепловая компания» полностью подготовилась к зиме

Запаслась топливом, подготовила тепловые сети к запуску.

К предстоящему отопительному сезону муниципальное предприятие «Тепловая компания» полностью подготовилось. Отремонтировано и готово к работе основное оборудование всех энергоисточников. Как сообщает пресс-служба омской мэрии, тепловые сети, находящиеся в ведении предприятия, готовы к пуску. Предприятие на 100% запаслось углем и мазутом. Для работы в осенне-зимний период были заключены договоры с поставщиками топливных ресурсов, в том числе газа. Также продолжается взыскание дебиторской задолженности и приемка индивидуальных тепловых пунктов.

Директор предприятия Владимир Шебанков заявил, что «Тепловая компания» готова своевременно начать отопительный период 2017-2018 годов. Также он заверил, что в зимний период партнеры организации будут обеспечены надежным и качественным теплоснабжением.

В эксплуатации омского предприятия находятся 25 котельных, 53 центральных тепловых пункта, 11 тепловых перекачивающих насосных станций и тепловые сети, протяженностью 963,9 километров. Котельные «Тепловой компании» обогревают 850 многоквартирных жилых домов и 780 частных домов, горячая вода поставляется в 415 многоэтажек.

ОмскПресс